Lot n° 114

Laboureur/Gide (André). Les Caves du Vatican.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 150 €
Illustré de 37 eaux-fortes par Laboureur. P. Nrf 1929/1930. 5 vol. in-8 br. Chemise, étui. Un des 300 exemplaires sur Hollande. Chemise foncée. Joint : Andreu/GIDE (André).- Thésée. Avec des lithographies de Mariano Andreu. P. 1946. in-4 en ff. Chemise, étui. Tirage à 352 exemplaires, celui-ci enrichi de 2 suites.