Lot n° 111

Marty/Flaubert (Gustave). Trois contes.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 280 €
Illustrations de André Marty gravées sur bois en couleurs par Gérard Angiolini.. P. Editions de la Maison française 1948. in-4 ; en ff. Chemise, étui. Un des 13 exemplaires comprenant un dessin en couleurs monogrammé. Etui abîmé.