Lot n° 110

Heubner/Flaubert (Gustave). Salammbö.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 450 €
Munich, Julius Schröder, 1924. In-4 ; vélin à plaque à décor égyptien éditeur. Etui dans le quel est inséré un zinc. Tirage à 220 exemplaires orné de 30 illustrations par Fritz Heubner.