Lot n° 109

Ciry/ Flaubert (Gustave). Madame Bovary.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 350 €
Moeurs de province. Eaux-fortes originales de Michel Ciry . Paris, Porson, 1951 . 2 volumes in-4, en ff. Tirage à 170 exemplaires sur Vélin. Couvertures brunies. *Joint : Ciry/CLAUDEL (Paul).- L'Annonce faite à Marie. Gravures de Michel Ciry . Paris, Lebaud, 1964 . In-4 ; reliure éditeur. Un des vingt exemplaires sur japon nacré orné de 20 gravures augmenté d'une suite sur Auvergne, une suite sur Rives et un cuivre .