Lot n° 108

Ciry/ Flaubert (Gustave). Madame Bovary.

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
Moeurs de province. Eaux-fortes originales de Michel Ciry . Paris, Porson, 1951 . 2 volumes in-4, en ff. étui. Tirage à 170 exemplaires sur Vélin illustré de 115 gravures. Celui-ci enrichi d'une suite en troisième état, d'une suite en 2° état, d'une suite en 1° état, et une suite en état définitif, 2 cuivres et 2 dessins à l'encre signés.