Lot n° 86

Desmazières/Borges. La bibliothèque de Babel.

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 1 800 €
Gravures originales par Erik Desmazières. P. Amis du livre con- temporain 1997. in-4 en ff. Emboitage. Tirage à 200 exem- plaires sur Rives illustré de 10 eaux- fortes. Exemplaire enrichi d'une suite in-plano signée, de 3 lettrines à l'encre originales et un menu avec gra- vure.