Lot n° 85

Proszynska/Boileau Narcejac. Le tueur du Carnaval.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €
Quatorze gravures de Proszynska. Nice, Matarasso 1987. in-4, en ff. Couv ill.Chemise, étui. Tirage à 60 exemplaires illustré de 14 gravures en couleurs. Un des 13 exemplaires comportant un cuivre rayé, 2 suites signées des 14 gravures originales, l'une sur Japon, l'autre sur Richard de Bas. Enrichi du menu illustré n° et signé ; de 2 dessins signés, d'une suite de 13 gravures sur japon mince et 2 gravures en couleurs signées.