Lot n° 84

Bofa/Cervantes. L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche.

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 550 €
Traduction de Louis Viardot. Préface de Miguel de Unanumo. Dessins de Gus Bofa. Paris Kra 1926. 4 vol.in 4.br . Dos cassés. *Joint : BOFA.- La symphonie de la peur. 40 dessins. ht en noir. P. L'Artisan du livre 1937. in-4 ; br. *Joint : Gus BOFA.- Déblais Eaux-fortes originales de Gus Bofa. P. Éditions Textes Prétextes, 1951. In-4 en feuilles. Chemise, étui. Édition tirée à 250 exemplaires sur vélin d'Arches illustrée de 42 cuivre *Joint : BOFA.- Synthèses littéraires. 42 bois. P. Mornay 1923. in-12 . Soit 4 titres