Lot n° 71

Rops/Prudhomme (Joseph). Die Lesbierinnen.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 280 €
Ein Dialog. Erste und vollständige Übertragung nach der französischen Originalausgabe von Paul Marein. Mit neun Radierungen von Felicien Rops. Privatdruck, Leipzig 1909. Gd in-4 ; reliure éditeur. Etui. Tirage à 350 exemplaires. *Joint : LOUŸS (Pierre).- Trois filles de leur mère S.l., Aux dépens d'un amateur et pour ses amis, s.d. (1926).< in- 4, broché., Edition originale reproduite en fac-similé., Infimes rousseurs. 2 *Joint :Bécat / La Fontaine.- Contes. P. Briffaut 1928. 2 vol. in-8 ; demi- chagrin rouge à coins, frotté