Lot n° 67

Fromentin (Eugène). Un été dans le Sahara.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 250 €
P. Lemerre 1874. In-8 ; br. Nouvelle édition, un des 100 papier vergé enrichi d'un envoi autographe signé à Théodore de Banville. Légères rousseurs.