Lot n° 56

Vauvenargues. Introduction à la connaissance de l'esprit humain,

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 150 €
suivie de réflexions et maximes. P. Briasson, 1746. In-12 ; veau moucheté glacé de l'époque ; dos à nerfs orné. Filet sur les coupes. 10 ff. , 384 pp. et 1 f. d'errata. Edition originale. Restaurations anciennes. [Brunet V-1103].