Lot n° 55

Terence. Publii Terentii Afri Comoedi^.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 180 €
London, Knapton 1751. 2 vol. in-8 ; veau de l'époque, double filet en encadrement sur les plats. Armoiries au centre. Dos à nerfs orné du motif des plats. Roulette sur les coupes. Tranches dorées. 6 gravures. Manque à une coiffe. Piqures éparses. Coins et mors us.