Lot n° 46

Munier (Jean). Recherches et Memoires servans à L'Histoire De L'Ancienne Ville Et Cite D'Autun.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €
Dijon, Philibert Chavance 1660. In-4 ; veau postérieur, dos à nerfs orné de caissons dorés. Xviii pp. 1 f. 1 planche, 1 carte et 136 pp. 160 et 79 pp. 1 f. d'errata. Reliure très usagée. Quelques cahiers brunis.