Lot n° 45

Molinos, Miguel Jean. Recueil de diverses pieces concernant le Quietisme et les Quietistes,

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
ou Molinos, ses sentimens et ses disciples. Miseris succurrere disco. Amsterdam, A. Wolfgang & P. Savouret, 1688. In-12 ; veau moucheté de l'époque, dos à nerfs orné. 44 pp. 12 ff. 332 pp. et 4 ff. Mouillure ancienne