Lot n° 41

Francs maçons/ [Luchet (Jean Pierre, marquis de La Roche du Maine)]. Essai sur la secte des Illuminés.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 280 €
Paris, s. n. , 1789. In-8 ; demi chagrin chocolat moderne, dos à nerfs. Tête dorée. Xxxii et 256 pp. Ouvrage capital pour l'étude de la franc-maçonnerie à la fin du XVIIIe siècle.