Lot n° 146

ADAM (Mme Edmond, Juliette LAMBER). Récit d'une paysanne. Illustrations de G. FRAIPONT. Paris, Jules Lemonnyer 1885. in-8. 1/2 maroquin brun, dos à 4 nerfs orné d'un bouquet de fleur mosaïqué en rouge, vert, jaune et bistre. Tête dor. couv....

Estimation : 100 - 150
(Rel. d'époque