Lot n° 142

[MOREL, Jean-Marie]. Théorie des jardins, Paris, Pissot 1776. A la suite : -WATELET. Essai sur les jardins. Paris, Impr. de Prault 1764. 2 ouvrages reliés en 1 vol. in-8. Veau marbré, dos orné (Rel. de l'époque)

Estimation : 200 - 300