Lot n° 140

[GAVOTY DE BERTHE]. De l'état naturel des peuples sur les points les plus importants de la société civile et de la Société générale des nations. Paris, Hérissant, Barrois 1786. 3 vol. in-8. Veau marbré, dos orné (Rel. de l'époque)...

Estimation : 150 - 200
Première édition. Bel e