Lot n° 136

RIONDET (A.). L'Agriculture de la France méridionale. Ce qu'elle a été et ce qu'elle est, ce qu'elle pourrait être. Paris, Librairie agricole de la Maison rustique. s.d. in-12. , IX-384pp. 1/2 basane havane, fil. froids et dor. (Rel. de l'époque)

Estimation : 30 - 50