Lot n° 133

PASTEUR (Louis). Etudes sur le vin, ses maladies, causes qui les provoquent. Procédés nouveaux pour le conserver et pour le vieillir. Paris, Impr. Impériale 1866. in-8, VIII-264pp. 1/2 basane rouge, fil à froid et roulettes dor. (Rel. de...

Estimation : 200 - 300
l'époque) (leg. f