Lot n° 129

LENOIR (B.A). Traité de la culture de la vigne et de la vinification. Paris, Rousselon 1828. in-8., XIII-618pp. 1/2 basane verte, dos lisse, caissons à froid, roulettes dor. (Rel. de l'époque) 4 planches gravées (sur 8). Edition originale, rare...

Estimation : 150 - 200
(Coll. Fr