Lot n° 128

LA PETITE MAISON RUSTIQUE ou cours théorique et pratique d'agriculture d'économie rurale et domestique. Paris, Vve Devaux 1802. 2 vol. in-8. 1/2 chèvre verte à long grain, dos lisse orné de roulettes, fil. et pts fleur. dor. (Rel. de l'époque)...

Estimation : 100 - 120
Tome II in