Lot n° 104

ROUBIN (Gilles, de l’Académie Royale d’Arles). Œuvres mêlées. Toulouse, Lecamus 1716. pt in-8. Basane (Rel. de l’époque). Recueil de Madrigaux assez plaisants. Roubin est l’auteur des inscriptions de l’obélisque d’Arles.

Estimation : 50 - 80