Lot n° 103

ROSSET (M. de). L'Agriculture. Poëme. Paris, Imprimerie Royale 1774-1782. 2 vol. in-4. Veau (Rel. d'époque, dépareillées). La première partie est illustrée de 7 belles figures h.-t. de Lauterbourg, d'un frontispice de St Quentin et de 8...

Estimation : 100 - 150
bandeaux. La Rel