Lot n° 102

RICHELIEU (Cardinal, Duc de).?Traitté de la perfection du Chrestien.?Seconde édition.?Paris, Vitré 1647. in-4. 12 ff. (y compris le titre-frontispice). 488 pp. Vélin souple (Rel. de l’époque). Bandeaux, lettrines et frontispice gravés par...

Estimation : 50 - 100
Mellan.?Le mante