Lot n° 96

PLUCHE (Abbé). Histoire du ciel, où l'on recherche l'origine de l'idolatrie et les méprises de la philosophie. Nouvelle édition. Paris, Estienne 1757. 2 vol. in-12. Veau marbré, dos orné (Rel. de l'époque) Frontispice et 18 planches gravées....

Estimation : 40 - 60
Exemplaire