Lot n° 77

MEMOIRES DE L'ACADEMIE ROYALE DE CHIRURGIE. Paris, Osmont, Le Prieur, Didot 1743. 1774. 5 vol. in-4. Veau glacé, double encadr. dor. sur les plats, dos ornés pour les 3 premiers volumes, 1/2 veau blond pour les tomes IV et V (Rel. de l'époque)...

Estimation : 200 - 300
Frontispi