Lot n° 74

[MARCHAND, Prosper].?Histoire de l’origine et des progrès de l’Imprimerie. La Haye, Le Vier et Paupie 1740. in-4, XII-152 pp. Veau marbré, dos lisse orné (Rel. de l’époque). Beau frontispice allégorique.?Fente aux mors, us. à 2 coins.

Estimation : 50 - 100