Lot n° 73

MANUSCRIT. Lettres du Révérend Père Mailly de la Compagnie de Jésus, mort en odeur de Sainteté à Marseille, service des pestiférés. 1755. in-4, 145 pp. Veau, dos orné (Rel. de l'époque) Copie manuscrite d'époque. Toutes ses lettres sont...

Estimation : 50 - 100
consacrées au rec