Lot n° 69

LEMERY (Nicolas). Traité universel des drogues simples, mises en ordre alphabétique. Troisième édition, avec des figures en taille-douce. Paris, d'Houry 1723. in-4, 9 ff- 922 pp. - table et pl. Veau, dos orné (Rel. d'époque) 25 planches...

Estimation : 100 - 200
contenant 175 fig