Lot n° 24

CICOGNARA (Conte). Storia della scultura dal guo risorgimento in italia fino al secolo di Canova, per servire di continuazione all'opere di Winckelmann e di d'Agincourt. Prato, Giachetti 1823-1824. 8 vol. de texte in-8 et 1 vol. de planches in-folio. 1/2

Estimation : 300 - 500