Lot n° 227

BALZAC

Estimation : 20 - 30
"Balzac" par Maurice Bardèche, Paris, Julliard, 1980, in-8, 697 pages, reliure éditeur sous jaquette illustrée, très bon état. Biographie de référence par Maurice Bardèche, condisciple à l'Ecole Normale Supérieure de la rue d'Ulm de Robert Brasillach dont il était également le beau-frère.