Lot n° 226

BALZAC

Estimation : 20 - 30
"La peau de chagrin", Paris, Editions Tallandier, 1928, in-8, 274 pages, reliure demi-basane, avec des planches hors-texte de reproductions de gravures de l'époque romantique, très bon état.