Lot n° 225

BALZAC

Estimation : 30 - 40
"Eugénie Grandet", Grenoble, Editions Besson, 1944, avec des eaux-fortes originales de Jean Traynier, petit in-4, 267 pages, reliure demi-chagrin, dos à quatre nerfs avec filets-or et caissons, tête dorée, édition numérotée sur vélin de Rives, bel exemplaire.