Lot n° 221

Jean DUBUFFET

Estimation : 20 - 30
"Cahiers de l'Herne, Jean Dubuffet", Paris, L'Herne, 1973, cahier dirigé par Constantin Tacou, in-4, broché, 436 pages, JOINT : une feuille à papier à en-tête "Editions de l'Herne" avec mention manuscrite: "Hommage de l'auteur à Jean-Jacques Brochier". Celui-ci était à l'époque rédacteur-en-chef du Magazine Littéraire. Très bon état.