Lot n° 218

ALPHONSE DAUDET

Estimation : 30 - 40
Ensemble de deux ouvrages"Fromont jeune et Risler aîné, moeurs parisiennes" et "Notes sur la vie", Paris, Librairie de France, oeuvres complètes illustrées, 1929, in-4, broché, illustrations de Jean Serrière et Cosyns, exemplaires numérotés CCCLXXXI sur papier Vélin d'Arches (deuxième papier sur trois), très bon état.