Lot n° 211

GEOGRAPHIE UNIVERSELLE-GRECE-Italie-ELISEE RECLUS

Estimation : 20 - 30
"L'Europe méridionale, tome 1, Grèce, Turquie d'Europe, Roumanie, Espagne, Italie, Portugal", Paris, Hachette, 1876, très fort in-8, reliure demi chagrin, très bon état, bien complet de toutes les cartes.