Lot n° 209

RABELAIS

Estimation : 20 - 30
"OEuvres de Rabelais, édition conforme aux derniers textes revus par l'auteur, avec les variantes de toutes les éditions originales, avec notices, notes et glossaire", Paris, Flammarion, non daté, fin XIXe siècle, suite de sept volumes brochés, in-12, en bon état (volume 7 avec le dos défraichi).