Lot n° 201

ROME ANTIQUE

Estimation : 20 - 30
"Antiquités romaines ou tableau des moeurs, usages et institutions des Romains" par Alexandre Adam, Paris, Verdière, 1826, deux volumes in-12, 439 et 624 pages, reliure demi-basane, dos orné, beaux exemplaires bien reliés.