Lot n° 196

LITTERATURE ET HISTOIRE

Estimation : 10 - 20
Ensemble de deux volumes, in-8, reliure percaline: Musset et Lamartine. JOINT: 4 volumes d'édition scolaire de Mallet, Paris, Hachette, impression 1908 à 1912, reliure éditeur, in-8, "l'antiquité, l'Empire, histoire moderne, histoire contemporaine".