Lot n° 165

OUVRAGE XVIIIe

Estimation : 30 - 40
"Discours historique, critique et politique sur Tacite" par Mr D. S. L. Amsterdam, chez Changuion, 1751, trois volumes in-12, reliure pleine basane de l'époque, en bon état.