Lot n° 164

Gérard de NERVAL

Estimation : 30 - 40
"Voyage en Orient"Paris, Charpentier, 1862, 6e édition, deux volumes, reliure demi-basane, JOINT: "Mélusine" par Jehan d'Arras, Paris, Jannet 1854, relié, "Les martyrs du travail, le cheval, l'âne, le mulet" par ED. Roche, Paris, Delagrave, 1882, relié ( deux exemplaires identiques), ensemble de cinq volumes en bon état.