Lot n° 143

TRAYNEL (O. de)

Estimation : 70 - 80
La boussole merveilleuse
Illustrations de W. A. Lambrecht
Ed. Ancienne librairie Furne, Boivin et Cie, Paris, 1933.
1 volume cartonnage éditeur illustré à décor géométrique rouge, noir beige et or, dos orné à l'or.
Format : 31 x 21,5 cm
(Petits accidents aux angles, usures)