Lot n° 141

TOUDOUZE (Gustave)

Estimation : 60 - 80
Le bateau des sorcières (1899)
Illustrations de VULLIEMIN
Editions Alfred Mame et Fils, Tours 1899.
1 volume cartonnage éditeur illustré à l'or et polychrome, dos orné, tranches dorées.
Format : 29 x 23 cm
(bon état, quelques usures et salissures)