Lot n° 138

SWIFT (Jonathan)

Estimation : 120 - 150
Voyages de Gulliver
Illustrations de V.A. Poirson
Traduction nouvelle et complétée par B. H. Gausseron.
Ed. A. QUANTIN, Paris, sd (circa 1884)
1 volume broché et relié, plat à fond vert à décor doré et polychrome animé de deux bandes de cuirs ornées d'encres marines. Engel relieur.
Format : 26,5 x 18,5 cm
(Usures et accidents à la reliure, déchirure au dos, tâches.)