Lot n° 119

NIZEROLLES (R.M. de)

Estimation : 100 - 120
Les aventuriers du ciel
Voyages extraordinaires d'un petit parisien dans la stratosphère, la lune et les planètes
Illustrations par R. HOUY
Ed. FERENCZI & Fils, Paris sd (circa 1935)
1 volume cartonnage éditeur illustré réunissant 108 fascicules de 16 pages (n° 1 à 108)
Format 29,5 x 20 cm
(état moyen : usures aux extrémités, dos fendu, reliure fragilisée)