Lot n° 118

NIZEROLLES (R.M. de)

Estimation : 100 - 120
Les voyages aériens d'un petit parisien à travers le monde.
Album illustré, d'après R. Houy.
Ed. J. Ferenczi et Fils, Paris 1933-1935.
1 volume relié, recueil de fascicules du n°1 au n°100, plat à décor imprimé.
Format : 29,5 x 20 cm
(Usures et tâches, accidents aux angles)