Lot n° 116

MOUTON (Eugène)

Estimation : 100 - 120
Histoire de l'Invalide à la Tête de bois
Illustrations de G. Clairin
Ed. Ludovic Baschet, Paris, sd (circa 1890)
1 volume cartonnage illustré à l'or et en noir.
Format : 31,5 x 22,5 cm
(Usures, déchirure au dos, reliure fragilisée, page de garde déreliée, rousseurs)