Lot n° 95

JACOLLIOT (Louis)

Estimation : 100 - 120
Les mangeurs de feu
Illustrations de A. Parys
Ed. Marpon et F. Flammarion, Paris, sd, (circa 1895)
1 volume cartonnage éditeur illustré, décor à l'or et polychrome, dos orné, tranches dorées.
Format : 28 x 20 cm
(Assez bon état, usures sur les angles, quelques pages déreliées.