Lot n° 83

IVOI (Paul d')

Estimation : 70 - 80
Corsaire Triplex
Collection voyages excentriques
Illustrations de Louis TINAYRE.
Ed. Ancienne Librairie Furne COMBET et Cie, Paris, sd
1 volume cartonnage éditeur illustré à l'or et polychrome, dos orné, tranches dorées, Engel relieur.
Etiquette de prix datée 1903.
Format : 31 x 22 cm
(Dos restauré, déchirures aux angles, usures)